Психология

Решено

Мы расстались накануне свадьбы. Боль уже прошла. Забылось. Но у моей подруги знакомой спрашивают люди периодически:"А из-за чего они расстались ?"..... И вот подруга отвечает:" захочет, сама - вопрос №4172468

скажет"… Мне ответ подруги как-то насторожил, как вы думаете о чем этот ответ говорит за себя?

январь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Очень грамотный и тактичный ответ. Ваша подруга дала понять людям, что она не сплетница и не передает чужие тайны. Все верно она сказала, Вы сами можете все рассказать, если захотите.

    январь 23, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Что Вы сами видите в таком ответе подруги? Она корректно говорит о том, что не собирается озвучивать эту информацию за Вас, скорее проявляя уважение к расставанию  и к этой ситуации, не распространяет слухи и т.д. Она очерчивает то, что Вы сами когда будете готовы сможете рассказать о том, что случилось и тем, кому Вы сами захотите рассказать это.

    январь 23, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Чем вас насторожил ответ подруги? Ваша подруга правильно отвечает, что это ваши дела, ваши отношения, ваша причина расставания, что нужно спрашивать об этом у вас  и что если вы захотите вы расскажете сами. А что, по-вашему, должна отвечать подруга?  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    январь 23, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    А вы предпочли бы, чтобы подруга распускала о вас сплетни?

    январь 23, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    А чем насторожил?

    январь 23, 2021 г.