Психология

Решено

Здравствуйте,как понять,что проработана до конца травма сексуального насилия в детстве?может какие-то триггеры проверочные? - вопрос №4174140

январь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Есть много невербальных триггеров: поза, тон голоса, темп дыхания и тд.

    январь 24, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра! Да, Вы можете через время оценивать что Вы испытываете и как изменилось отношение к перенесенной травме. Отличается ли сейчас Ваше состояние от того, что было раньше. Ведь это травма в прошлом, которая пустила свои корни и в настоящее — на самооценку, на уверенность в себе, на то, как Вы строите отношения, как контактируете с окружающими, на уровень психосоматики. Оцените — что изменилось?
    Что испытываете, когда это вспоминаете (проработали ли Вы воспоминания?)?

    январь 24, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина Александровна

    562-й в Эзотерике

    Обращайтесь к экспертам сайта. Думаю большинство из нас сможет качественно проработать этот момент

    январь 24, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую а что вас тревожит?

    январь 24, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    А как Вы понимаете, что Вам тепло? Или хочется в туалет? Вы это чувствуете, верно? Так же и здесь: были одни чувства в определенных ситуациях, теперь другие (а раз другие — вот он результат, который Вы чувствуете). А если Вы не доверяете своим чувствам, то необходимо поработать и с этим моментом (уверенность в себе).

    январь 24, 2021 г.