Медицина

vip

С чем могут быть связаны тошнота до рвоты и предобморочное состояния, которые появляются, когда я еду стоя в электричках (много народу) или нахожусь в закрытом помещении в маске? - вопрос №4174475

девушка, 25 лет. Есть шейный остеохондроз, кифосколиоз. Был депрессивный эпизод. Имеется Астигматизм. Также такихардия и аритмия.

в вышеописанных ситуациях может действительно стошнить и прям начинаю терять сознание.

надо просто избегать таких ситуаций или можно чем-то лечить?

Вопрос задан анонимно январь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте! Вероятно, в Вашем случае причин несколько и детально их надо решать с врачами двух специальностей (психотерапевт/психиатр и невролог). Все лечится! Главное, найти хороших специалистов.

    январь 25, 2021 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Причинами тошноты могут быть и просмотр экрана телефона во время движения и неподходящий завтрак, диета и остеохондроз шейного отдела позвоночника.
    Попробуйте устранить все варианты. Попробуйте отказаться от завтрака, поменяв его. Может стоит попробовать просто воду или кофе/чай без ничего.
    ПНе смотрите на телефон во время дороги.
    Делайте массаж шеи два раза в день.
    Добра и здоровья вам!