Медицина

замершая беременность - вопрос №41779

33 года,2 замершие беременности на сроке 6 недель. Анализы патоморфологии и генетический никаких отклонений не выявили

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Вы проверяли маркеры тромбофилии (у себя)? Нет ди у Вас антифосфолипидного синдрома, волчанки, аутоиммуных заболеваний?

    Часто тромбоз маточных сосудов является причиной невынашиваемой беременности на ранних стадиях.

    Вам нужно обследоваться у гематолога, если гинекологи не видят патологий.

    ноябрь 3, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Онлайн

    Согласна с коллегой, но добавлю, что я бы порекомендовала проконсультироваться ещё у эндокринолога. Кстати, на сайте есть чудесный эндокринолог - Марина Шатерникова. Она подробнее подскажет, что и как.

    ноябрь 3, 2010 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Я бы ещё добавила к вышеперечисленному,что возможно,речь шла и о недостатке прогестерона-гормона,поддерживающего беременность... Или переизбыток мужских гормонов...В любом случае,нужно выяснить Ваш гормональный статус.Не лишним было бы узнать,что у Вас и у отца детей за резус-фактор-это тоже не маловажно... Обязательно обследуйтесь на предмет скрытых инфекций... Как человек,который через это прошёл,я могу Вас понять... И поверьте,на данном этапе медицина имеет довольно большой арсенал средств и возможностей для наступления и СОХРАНЕНИЯ беременности!Вы обязательно будете мамой!

    ноябрь 6, 2010 г.

    Вожаков Сергей Валерьевич

    28-й в Медицине

    Здравствйте! Коллеги совершенно правы, советуя Вам провести дообследование. Не опускайте руки! Современные технологии диагностики и лечения способны творить чудеса! Все у Вас получится оябязательно, только не сразу, а чуть позднее. Кроме того, посетите инфекциониста в обязательном прорядке.

    ноябрь 8, 2010 г.