Медицина

Болезнь ребенка - вопрос №41791

ДОбрый ДЕНЬ!!! Вопрос состоит в следующем… У ребенка (девочка 7 лет) уже 3 день ПЕРИОДИчЕСКИ возникают рвота и небольшая температура (+37.2). Сдали анализы и УЗИ (почки и гениталии) все в норме… в крови лейкоциты 6 и белок в моче… в почке песчинка в 1мм). питается нормально, но без охотки… что это может быть???

ноябрь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • У Вашей дочери может быть кишечная непроходимость. Есть ли у нее стул? Нужно сделать обзорную рентгенографию брюшной полости в положении стоя.

    Также возможен острый гастрит или гастроэнтерит.

    Белок в моче может свидетельствовать также о многих заболеваниях.

    Вам нужно госпитализировать ребенка в гастроэнтерологию или хирургию. Хирург обязательно должен осмотреть девочку.

    Рвота в течение 3 дней - это не шутки!

    ноябрь 3, 2010 г.

    Вожаков Сергей Валерьевич

    28-й в Медицине

    Здравствуйте!

    После осмотра хирургом и исключении острой хирургической патологии-обследуйте ребенка у инфекциониста на кишечных простейших и гельминтов.

    ноябрь 8, 2010 г.