Психология

Решено

Что означает сильная эмоцыональная и физическая зависимость от одного человека?? - вопрос №4179640

январь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Рауф. Эмоциональная зависимость отодвигает на второй план жизнь, интересы дела самого человека, оставляя лишь отношения и объект зависимости. Происходит слияние и потеря собственного «Я», потребность ярких эмоций возрастает (как и при химической зависимости возрастает необходимая доза вещества). Зависимость — это попытка жить за счет чужих ресурсов (или веществ). Лучшее лекарство от зависимости – это жить своей жизнью.

    январь 27, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Рауф! Зависимость проявляется в том, что личность человека начинает «растворяться»   в другом человеке, что свои интересы, увлечения, общение отходят в тень и человек начинает жить другим, его интересами, увлечениями. Когда партнёр уходит — например, на работу или общается с друзьями, то зависимый партнёр начинает страдать от одиночества, испытывает боль от того, что другого нет рядом.
    Вы находитесь в таких отношениях? испытываете зависимость?

    январь 27, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Это означает лишь то, что есть определенные эмоциональные проблемы, которые Вы компенсируете связью с данным человеком. Т.е. используете его как внешний ресурс.

    январь 27, 2021 г.