Психология

Здравствуйте, у меня немного не стандартная ситуация. У меня есть девушка с диагнозом СМА, и за ней нужен постоянный уход. Днём проблем никаких нет, я ее очень люблю и всегда с радостью делаю то, о - вопрос №4180246

чем меня просит. Но вот ночью есть проблема. По ночам ее нужно поворачивать, то есть я могу просыпаться по 3-6 раз за ночь, чтобы ее повернуть. Из-за того, что у меня нестабильный сон, я начинаю злиться и очень сильно. Появляется агрессия и я могу что-то обидное ей сказать или даже повернуть сильно резко, что ей становится больно. У меня в принципе всегда были проблемы с нервами, но ночью вообще никак не получается держать себя в руках. Посоветуйте какие-нибудь успокоительные, лекарства и т.д., чтобы такие редкие просыпания не влияли на мои нервы.

январь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий! Проблема ведь не решится от приема успокоительных… она так и будет копиться. Вы лишаетесь сна, поэтому и происходит это накопление эмоций и напряжения. Вы не справляетесь, потому что Вы объективно не справляетесь и не можете справляться, потому что Вы работаете, Вам нужен и отдых и сон. А девушке необходим уход, который Вы не можете ей обеспечить и не справляетесь. Вы не можете не спать ночами, работать и ухаживать за ней… Возможно, решение проблемы — это и дополнительно помощь, например, сиделка, чтобы Вы иногда могли полноценно высыпаться, чтобы продолжать ухаживать за ней.

    январь 28, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Дмитрий.
    А от чего Вы злитесь? Может оказаться так, что Вы пожалели о том, что вместе в этой дамой и удерживает Вас только чувство вины?

    январь 28, 2021 г.