Психология

Решено

Любовь не проходит 4-ре года. Что делать? - вопрос №4181035

январь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Рауф! Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли?

     Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем,  пока этот «объект» есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

    Чего хотите Вы? Выйти на контакт? отпустить? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

    Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть человека другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
    Поэтому, фиксация на человеке, это защита от настоящих отношений...

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали этому человеку? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    январь 28, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Райф! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете от этого? Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты? Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.
    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. то можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    январь 28, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Причем тут Любовь, Рауф? Вы же сами назвали это зависимостью. Любовь это свобода, легкость, счастье. Работа с психологом поможет Вам решить проблему.

    январь 28, 2021 г.

    Анастасия Логвенкова

    48-й в Психологии

    Здравствуйте, Рауф!

    Четыре года это довольно внушительный срок. Вы хотите. что бы эти чувства прошли? Нужно подумать какие плюсы вам дает это состояние, почему вы не хотите с ними расстаться? Что произойдет, если вы перестанете испытывать эти чувства?
    Самое важное, в этом случае, принять сам факт того, что ваши отношения закончены, что бы вы смогли жить дальше и строить другие отношения. Попробуйте написать письмо этому человеку, напишите все, что действительно думаете и чувствуете по отношению к нему и по отношению к себе, пока не выплесните все накопившиеся чувства на бумагу. Это может помочь лучше понять, что с вами происходит и чего вы на самом деле хотите в этой ситуации.
    Вы так же можете выбрать психолога и уже с ним более детально разобраться в ситуации и ваших переживаниях.

    январь 28, 2021 г.