Психология

фобия - вопрос №4181281

январь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Анастасия Логвенкова

    48-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Опишите ситуацию более подробно. У вас какая-то фобия?

    январь 28, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Чтобы психологи смогли помочь Вам разобраться  в том, что может происходить с Вами, Вы можете более подробно описать то, с чем Вы сталкиваетесь? Какая у Вас фобия? В чем она проявляется? как мешает Вам в жизни? когда началось?

    январь 28, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Фобия — патологический тип страха. Основу патологических страхов составляет глубоко скрытая тревожность. Фобия подразумевает замещение переживания тревожности страхом, при этом выбирается специфичный и конкретный объект или ситуация вместо неопределенной направленности тревожности. То есть, знаешь, чего боишься и как избежать опасности, страх в отличие от тревожности поддается контролю. Страх связан с конкретным объектом окружения, лицом, предметом, событием. Такое смещение происходит вследствие неразрешенных внутренних конфликтов. В основе тревожности всегда лежит внутренний конфликт личности. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.
    Какую вторичную выгоду вы извлекаете из своего поведения в семейных отношениях. на работе или в каких-либо других областях с помощью фобии? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите?
    Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    январь 29, 2021 г.