Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! Мне 29, женщина. С подросткового возраста страдаю повышенным потоотделением (подмышечный гипергидроз). На что обратить внимание с мед. точки зрения? С психологом уже начала работать. - вопрос №4182014

Анализы крови в порядке, потооделение передалось по наследству. Колола ботокс один раз, потооделения не было полгода, затем вернулось в большей степени. Как можно себе помочь?

январь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Терапию гипергидроза ( если не будет более выявлено др причин) у дерматовенеролога посредством инъекционной терапии -нужно повторять курсами .
    в остальном, для исключения причин органического характера  необходимо пройти обследование у эндокринолога, иногда необходимо сдать анализы на паразитарные заболевания .

    начните обследование у эндокринолога, и у дерматовенеролога -не просто косметолога .

    январь 29, 2021 г.