Медицина

Доброго дня. Уже долго болит правое подреберье. - вопрос №2480086

Сначала боль была жгучей, отдавала на всю праву половину тела, сейчас легче, но есть неприятные ощущения и непонятное расстройство (стул 2 рза в день, по вечерам нормальный, а по утрам все урчит, вздутие, неприятные боли слабые в подреберье и мягий и жидкий, но не понос вроде)

гастроэнтеролог сказала чо по анализам повышенная кислотность, джвп, всд.

может ли это давать такие боли и расстройство? сейчас пью одестон. рио флору, ливадексу, нарине и хайрабезол

стоит ли проверить кишечник и каким именно способом (лечше без колоноскопии)

заранее благодарю

Вопрос задан анонимно июнь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день. Подобный характер болей может быть связан с ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей), хроническим гастритом с повышенной кислотностью. Лечение назначено адекватно, представлены все необходимые группы препаратов. На мой взгляд, необходимо пройти курс, назначенный специалистом, и в дальнейшем при сохранении симптомов продолжить диагностику. Как инфекционист посоветовала бы Вам с учетом локализации болей обследоваться на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, AtHCV) с целью исключения специфической патологии печени.

    июнь 5, 2017 г.