Юриспруденция

Здравствуйте,сможем ли мы с супругой расчитывать на налоговый вычет 13% с ипотеки взятой на квартиру и купив её у родной сестры моей тёщи - вопрос №4184256

январь 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Родная сестра тещи не является близким родственником, поэтому можете применить налоговый вычет.

    январь 30, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений! Можете, т.к. Вы, супруга и сестра тещи не являетесь взаимозависимыми лицами в понимании ст.105.1 НК РФ, а следовательно положения пункта 5 ст.220 НК РФ, указывающие на невозможность получения вычета, на Вас не распространяются.

    Вы вправе подать на налоговый вычет по месту Вашего жительства. Для этого нужно представить налоговую декларацию по форме 3-НФДЛ, а также справки 2-НФДЛ, подтверждающие Ваши доходы, документы по покупке квартиры и документы на кредит.

    январь 31, 2021 г.