Юриспруденция

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, различия между понятием "повреждение чужого имущества" в статьях КоАП № 7.17 и № 20.1. - вопрос №1554345

июль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Дмитрий, статья 7.7 КоАП РФ, касается повреждения конкретного вида имущества:
    Статья 7.7 КоАП РФ:
    Повреждение объектов и систем водоснабжения, водоотведения, гидротехнических сооружений, устройств и установок водохозяйственного и водоохранного назначения —

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

    Т.к. это имущество находящееся в государственной собственности, муниципальной или частной собственности организаций.

    В статье 20.1 КоАП РФ затрагивается вопрос повреждения имущества находящегося в собственности граждан — физических лиц.
    Статья 20.1 КоАП РФ:

    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

    июль 13, 2015 г.