Медицина

vip

Здравствуйте, чуть выше верхнего века, со стороны внешнего уголка глаза, больше месяца назад появилось два белых шарика. Они не беспокоили. Вчера - вопрос №4184907

один из них воспалился, покраснел и болит. Подскажите какой можно мазью намазать, чтобы убрать воспаление?

Вопрос задан анонимно январь 31, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    хорошо бы прикреплять фото в подобных вопросах

    вероятнее всего это жировики — липомы и редко, но они воспаляются,  да
    Область глаза оч важное место, и обязательно к хирургу или для начала к дерматологу обратитесь! Не запустив воспаление .
    пока можно прикладывать повязки с левомеколью и ихтиоловой мазью

    январь 31, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вероятно, что в Вашем случае мазь не поможет. Нужно обратиться к врачу дерматологу.
    Если совсем не получается — Акридерм ГК  (есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом)

    январь 31, 2021 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Без фото, конечно трудно сказать наверняка, но я так понимаю у вас милиумы и один воспалился. Обрабатывайте спиртовой ватной палочкой 3-4 раза в день.Когда воспаление стихнет, обратитесь к косметологу для их удаления.

    январь 31, 2021 г.

    Ольга Ивановна

    63-й в

    здравствуйте! скорее всего милиумы-закупорка сальной железы, воспаление снимает хорошо фуцидин 2 раза в день 7 дней и чередуйте с гарамициновой мазью 1 раз на ночь

    апрель 21, 2021 г.