Медицина

добрый день девушка 19 лет начали выпадать волосы анализ ферретина и вит d3 ниже нормы 6.9 ферретин и 23 d3 чем можно поднять ? - вопрос №4187252

февраль 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Попробуйте начать с витамина Д.
    Возможно, что одного витамина на первое время будет достаточно. Остальное будет понятно после двухнедельного приема витамина Д.
    Добра и счастья вам!

    февраль 1, 2021 г.
  • Здравствуйте. Поднимать ферритин препаратами железа (в норме он должен быть 1/2 от массы тела), и витамин Д в лечебной дозе 7000 ед в день в течение 2 месяцев, через 2 мес- повторить анализы.

    февраль 11, 2021 г.