Медицина

Решено

Здравствуйте! Вопрос будет абсурдный наверняка. Вчера вечером порезалась бритвой, срезала кусочек кожи с ноги нечаянно. Обработала как подабает, перекись и йод, кровь быстро остановилась. С утра - вопрос №4187353

заклеила пластырем и пошла на остановку. За мной увязалась собака, неагрессивная, спокойная, можно сказать слегка пугливая. Она обнюхала меня(ну и ногу соответственно) и пошла дальше, а у меня закрались сомнения — можно ли так заразиться бешенством? Рана была заклеена пластырем, под колготками и джинсами, но все же, она вчерашняя, а вдруг корочка не до конца образовалась и был контакт? Достаточно ли прошло времени для образования защитной корочки ранки? Очень переживаю, нужно ли вакцинироваться? Собака была не слюнявая, адекватная.

февраль 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    24-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия. Нет, от простого обнюхивания собакой раны вашей ноги в джинсах, колготках и пластыре, бешенством вы не заразитесь.

    февраль 1, 2021 г.