Учеба и наука

Решено

Докажите, что медианы данного треугольника содержат медианы треугольника, образованного средними линиями данного треугольника. - вопрос №4187553

февраль 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexander

    12-й в Учебе и науке

    AE=EB Значит BE — медиана
    FEDB — параллелдграмм. так как средние линии паракллельны сторонам тр-ка
    диагонали паралл. FEDB  делятся пополам значит EO — медиана трка EDF

    значит медиана трка EDF совпадает с медианой трка ABC чтд
    Примечание   ТОЧКА  О — это пересечение диагоналей параллелдграмма — забыл оозначить.

    февраль 1, 2021 г.