Эзотерика

Решено

после смерти - вопрос №418776

Скажите пожалуста, уважаемые йогины, что происходит с человеческим духом после смерти и есть ли какие-нибудь сроки(40 дней) с точки зрения учения йоги?

октябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Об этом очень подробно написано в книге Бардо Тёдол.

    Дух (ум) человека обычно остается в теле 2-3 дня. Состояние бардо может сохраняться 49 дней, в этот период делают  специальные ритуалы (шитро, пхову и другие) для благоприятного перерождения.

    октябрь 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Россия

    975-й в

    Здесь нужно начинать разговор стого, что такое Душа, что такое тело ( имеется в виду физическое тело), что такое жизнь, каков наш мир, что такое смерть, как связан «Дух» с нашим физическим телом.

    Лишь раскрыв эти вопросы, можно поговорить о жизни после смерти.