Религия

Почему не возможен регресс из состояния Будды? - вопрос №5180823

Все практики, узнавшее свою изначальную природу ума, умеют входить в недвойственное созерцание и возвращаться к обычному восприятию. Почему же Будды не могут также «падать» в обычное функционирование ума — сансару? Почему они не могут захотеть конкретики отдельностей?

июнь 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Илана

    698-й в Эзотерике

    Наверное, имеется ввиду, что тот, кто уже вышел, обратно не влезет в узкое состояние ума и сознания. Он уже родился. Все. Обратного пути нет. Наверное он мог бы видеть вещи и как обычный человек, но внутри уже все иное, и по этому он УЖЕ НЕ МОЖЕТ, это как когда человек трансформируется на более высокие вибрации он уже не может делать так, как поступал раньше. Вроде логикой может, а вот уже не может! Имею ввиду какие то нечестные, неосознанные поступки, просто не может и все. Тут то же самое.

    июль 3, 2023 г.