Юриспруденция

Чтобы получить налоговый вычет от работодателя, как правильно рассчитать сумму вычета и заполнить заявление. Стоимость квартиры 2770000, вложен маткапитал - вопрос №4188317

февраль 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Надежда! Если вложен мат.капитал, то с этой суммы не можете получить вычет. С остальной суммы можете либо через налоговую, либо через работодателя. Возьмите справку по форме 2-НДФЛ и подайте декларацию 3-НДФЛ с копиями документов на квартиру и платежных документов. Тогда сможете начать получать вычет с года приобретения недвижимости.

    февраль 2, 2021 г.