Юриспруденция

Добрый день. Подскажите пожалуйста, прохожу процедуру внутрисемейного удочерения, ребёнку 3 году. Мама родная умерла. Супруг вступил в наследство. Про материнский капитал тишина , кому он теперь - вопрос №4190350

будет положен? У умершей бывшей супруги от первого брака старшая дочь. Натариус говорил, что материнский капитал делится между детьми поровну. Документы наследства забрали, по мат.капиталу информации нет.

февраль 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Нина!
         В соответствии с частью 3 статьи 3 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в связи со смертью матери право на использование средств материнского капитала возникает у отца (усыновителя) ребенка.

    февраль 4, 2021 г.