Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

600 i

Уважаемые эксперты! Помогите составить доверенность на переуступку прав собственности своей доли в доме ..или как лучше написать -может быть лучше - вопрос №4190392

Уважаемые эксперты!
Помогите составить доверенность на переуступку прав собственности своей доли в доме… или как лучше написать -может быть лучше написать «дарственную» на свою долю в доме?
Как юридически будет правильнее оформить такой документ?

Вопрос задан анонимно февраль 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Елгунов Вячеслав Александрович

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По какой причине именно эти два решения? Не проще ли составить договор дарения?

    февраль 3, 2021 г.

    Елгунов Вячеслав Александрович

    39-й в Юриспруденции

    В чьей юрисдикции находится недвижимость (доля в доме)?

    февраль 3, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Любую доверенность лучше любого юриста поможет составить нотариус. А если есть покупатель, то Вам в любом случае отчуждать эту долю через нотариуса согласно ст.42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». А для доверенности (ст.185-185.1 ГК РФ) нужно лицо, которому доверяете, чтобы отчуждал Вашу долю. Так что лучше заключайте сразу договор дарения доли и идите с ним к нотариусу. Тут все просто.

    февраль 3, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Старостенко Анатолий Васильевич

    24-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Обратитесь в нотариальную контору. Там имеются любые шаблоны на эту тему. Вам только вставить свой текст и заверить у нотариуса. Самый простой и дешевый способ!

    февраль 3, 2021 г.
  • Для составления и оформления доверенности в любом случае надо обращаться к нотариусу.

    — см. ст. 185 ГК РФ

    февраль 3, 2021 г.
  • Просто продайте. Договор купли — продажи.

    февраль 5, 2021 г.