Юриспруденция

Решено

Добрый день. В какой суд нужно обратиться с заявлением об установлении факта регистрации рождения? - вопрос №4190589

февраль 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана!
        С указанным Вами заявлением необходимо обращаться по месту жительства заявителя.
        Основание: в соответствие со статьей 264 Гражданского процессуального кодекса установление факта регистрации рождения относится к делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение, в соответствие со статье 266 указанного Кодекса заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя.

    февраль 3, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Оксана! Для установления факта подается заявление в порядке особого производства (ст.264 ГПК РФ) в районный суд по месту жительства.

    февраль 3, 2021 г.