Медицина

Были последние месячные 17.12.2020 года.Мне 33 года.Тест отрицательный, узи подтверждает отсутсвии беременности.Врач Узи подтверждает что овуляция была поздняя, желтое тело есть. - вопрос №4191656

В начале января переболела пару дней простудой.Сейчас Гинеколог назначил Дюфастон по таблетке 2 раза в сутки в течении 7 дней для вызова менструации.Но это решит проблему с этими месячными, а следующии могут и опять задержатся (гинеколог ставит эндометриоз).Стоит ли после наступления месячных пройти курс Дюфастона и по какой схеме?

февраль 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, да дюфастон можно принимать от 3 до 6 месяцев. Можно и дольше. Чаще всего принимают во 2 фазу цикла. Для регуляции цикла можно принимать и противозачаточные.

    февраль 14, 2021 г.