Медицина

Решено

Естественные роды или кесарево сечение - вопрос №253242

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, является ли высокая миопия (-10) и дистрофия сетчатки показанием для кесарева сечения? Спасибо!

Вопрос задан анонимно апрель 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Беременность и роды

    апрель 17, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Естественные роды, точнее, потуги при родах при высокой миопии могут привести к отслойке сетчатки, в итоге к слепоте. Поэтому из-за этой угрозы при таких цифрах близорукости показано кесарево сечение.

    Не надо рисковать зрением! Это опасно.

    апрель 17, 2012 г.