Медицина

vip

какой вред гинепристон наносит женскому... - вопрос №567340

какой вред гинепристон наносит женскому здоровью? как часто его можно пить?

Вопрос задан анонимно март 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Практически все препараты экстренной контрацепции нарушают гормональный женский баланс, если принимать часто. А так же есть четкие противопоказания к применению этого гормона. Нельзя принимать при сердечных заболеваниях, болезнях печени, почек, крови.При аллергии и кормлении ребенка грудью тоже нельзя принимать этот вид контрацепции. Частота не должна превышать 1 раз в 3-4 месяца. Если половая жизнь регулярная, то надо пользоваться другими, менее опасными видами контрацепции.

    март 1, 2013 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Гинепристон, как и другие препараты неотложной контрацепции, действуют по принципу «гормонального пинка» по организму вообще и по женской половой сфере в частности. Эти препараты созданы для жертв насилия. Это действительно экстримальная ситуация, когда не до обычных средств контрацепции. Но насильники не гуляют по улицам пачками и не подстерегают за каждым углом. В остальных случаях такой препарат можно принять только если, например, порвался презерватив. Но и это случается достаточно редко.

    Для остальных случаев, достаточно других средств. Вот тут можно прочитать подробно и выбрать, что по душе: http://www.liveexpert.ru/journal/view/297743-kontracepciya-predohranenie-ot-nezhelatelnoj-beremennosti?id=24572

    март 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Коротко говоря он наносит удар по Вашему гормональному фону, способен провоцировать изменения, которые могут самостоятельно и не восстановиться. Касаемо частоты — чем реже- тем лучше. Оптимально вообще выпить лишь в крайнем случае и больше такого не делать, методов экстренной контрацепции не применять, тем паче, если Вы планируете в дальнейшем оставаться здоровой, рожать детей и жить полноценной жизнью. Если вынудили обстоятельства и пришлось принять ещё раз (в течении месяца или двух)- то тут 50 на 50- может и «пронесет», а можете и нарушить свой фон.  Чем дольше времени прошло от принятия одного до следующего- тем лучше.

    Удачи и здоровья Вам.

    март 2, 2013 г.