Юриспруденция

Добрый день. Есть ли какой-то закон о запрете хранения коммерческого транспорта (газели, фургона, прицепа итд) на бесплатной, но огороженной парковке у дома (тсж)? Если владелец данного транспорта - вопрос №4191987

проживает в этом доме.

февраль 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Это будет нецелевое использование земельного участка. Транспорт, используемый в предпринимательской деятельности, должен храниться на земельном участке под служебные гаражи и стоянки (ВРИ 4.9 Классификатора видов разрешенного использования земельных участков).

    Если дом многоквартирный, то размещение такого коммерческого транспорта на придомовой территории возможно только с согласия общего собрания жильцов.

    февраль 4, 2021 г.