Юриспруденция

Решено

Добрый день, Рассмотрите пожалуйста ситуацию и подскажите как правильно поступит: мы с супругой зарегистрировали брак в 2010г, в 2010 г она со своими родственниками (бабушка и 2 родных брата) - вопрос №4192499

приватизирует 3к квартиру, у каждого равная доля, т.е 1/4. Далее, в 2011г. Я выкупаю одну долю у одного брата, в 2012 бабушка оформляет дарственную своей доли на жену, таким образом у супруги становится 1/2 доли. В 2014 Я выкупаю долю у второго брата, таким образом у меня тоже становится 1/2 доли в квартире. В 2020 году брак расторгли, хотим попробовать вернуть в равных пропорциях налоговый вычет с покупок обеих долей у братьев, как это оформить правильно?

февраль 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Сергей! Вы можете такой вычет получить, а вот супруга нет, т.к. покупала у близкого родственника, который является взаимозависимым лицом по отношению к супруге. Так что если есть ДКП, платежные документы, выписка из Росреестра, то сможете получить вычет.

    февраль 4, 2021 г.