Медицина

Здравствуйте. У меня проблемы с кожей начались после 20 лет. Сначала это были небольшие высыпания и точечные прыщи. Сейчас мне 25 и проблема стала намного хуже. Испробовав кучу косметических - вопрос №4193704

средств, которые, к сожалению, либо давали временный эффект, либо вообще никакого эффекта, я решила обратиться к врачу дерматологу. Сдав анализы, по совету врача, я начала пить Диане 35 и моя кожа очистилась на третий месяц приёма. Я решила больше не продолжать пить ОК, но спустя полгода прыщи вернусь, да ещё с большей силой. Я снова начала принимать Диане 35, в этот раз не сдавая никаких анализов. Пью их вот уже 3й месяц, но никакого эффекта. Угри стали красными, и к тому же они чешутся. Стоит ли мне продолжать пить диане 35 как и положено или мне следует остановить их приём? Может ли препарат наоборот вызывать угревую сыпь?

февраль 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Сайтмаметов Анвар Сергеевич

    47-й в Медицине

    Для точного определения дагноза необходимо сдать анализ на демодекоз.

    февраль 5, 2021 г.