Медицина

Не вредит ли ношение масок здоровью человека? Его дыхательным путям? - вопрос №4194660

февраль 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Сайтмаметов Анвар Сергеевич

    47-й в Медицине

    Если говорить о постоянном ношение масок то вредит. Маску нужно надевать больному, чтобы его слюни и сопли (в них содердится максимальная концетрация вируса) при кашле или чихание не летели далеко, а оставались в маске, а здоровым маска нужна только в людных местах. На улице маску одевать не нужно.

    февраль 5, 2021 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Важно оценивать не только вред для себя, но и опасность заражения. Если польза от маски выше, чем ее вред (вред скорее всего есть минимальный, но меньше, чем рисуют его антимасочники в интернете), то носит в помещениях, где есть много незнакомых людей целесообразно.
    Дома носить с родными, если все здоровы — не нужно.
    На улице в мороз маска моментально теряет свои свойства, т.к. намокает на морозе от пара изо рта.
    Добра и здоровья вам!

    февраль 6, 2021 г.