Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте, установил водонагреватель электрический накопительный 2квт, провел отдельную проводку 2 *4Ввг нг, поставил розетку, расстояние примерно 20 - 25метров, какой мне автомат следует - вопрос №4199111

поставить в щитке? Заранее спасибо за ответ

февраль 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Здравствуйте. По поводу номинала автомата, то ваш водонагреватель, в зависимости от питающего напряжения будет расходовать порядка 10А. Поэтому для защиты от короткого замыкания вам будет достаточно автомата на 16А.

    февраль 9, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Действительно, АЗС-16А будет достаточно.

    Надо отметить лишь один момент, для каких целей установили водонагреватель. Если для душа, то нужно подключить еще и заземление.

    февраль 9, 2021 г.