Психология

Решено

Мы с парнем 2 года вместе. У него до меня была подруга, у них была взаимная симпатия. Они никогда не виделись, они м разных городов(100 км между ними). Когда мы стали встречаться они перестали - вопрос №4199512

общаться. 3 месяца назад я нашла в его телефоне переписку с ней(он ее спрятал в архив в телеграмме, но я чувствовала что что-то не так и поискала). Мы поругались, он её заблокировал, написал что они не будут общаться. Через неделю опять переписка. Он ей написал объяснить почему заблокировал и прекратил общение. Мы опять поругались, он опять её заблокировал. Но во второй раз я уже собиралась уходить от него. Но простила. И вот на днях я узнала что они обещаються уже месяц… В переписке он назвал её «сладенькой», «я бы тебя съел», «в Инстаграм захожу чтобы на тебя красивую смотреть» и тд… Это только часть переписки, которую я увидела… ещё они по телефону говорили часами, когда я на работе, когда он на работе, или когда меня дома нет… Он сказал что она ему по пьяни позвонила и с того момента начали общаться по телефону. я уже сказала что всё кончено, что ухожу.я реально хотела уйти. Он сначала принял, но потом не пускал, начал плакать (прям истерика), сказал что не думал когда писал, что любит меня и тд. Я его простила, но сейчас думаю правильно ли я сделала… это 3 раз я прощаю, 3 раз я застукала из общение… Я люблю его, не представляю себе жизнь без него… вот как поступить? Может ли он и правда помен

февраль 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Владимирович

    77-й в Психологии

    угроза повторенная трижды перестает быть таковой и не воспринимается всерьез.
    Удачи

    февраль 8, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Сложные периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Никто в целом мире не способен нарушить доверие, кроме самых родных людей.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям.  Что это общение ему дает, каких эмоций ему не хватает с вами?  Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который  так себя ведет? Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее.  Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Зачем вам человек, который так себя ведет?    Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, проблема в вашей любви и доверии к самой себе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    февраль 8, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы не просто так стали искать  в его телефоне, почему? что вызывало беспокойство? Вы несколько раз столкнулись с тем, что по сути он изменяет эмоционально, но Вы продолжаете верить в то, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
    Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

    И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

    Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

    Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
    Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

    февраль 9, 2021 г.