Психология

Решено

Добрый день! Мы с мужем в браке уже 8 лет за это время было много хорошего и плохое было но сейчас он меня не понимает не слышат на работе говорит - вопрос №4200737

как я его достала и тд. Я его люблю и не хочу разводится у нас 2 мальчиков растет. подскажите как лучше быть

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Вы чувствуете  обиду, вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни. Когда так живешь, радоваться жизни затруднительно. Любой разлад причиняет боль. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Вам нужно искать ту причину, почему так происходит и стараться ее изменить. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Осознайте, что именно послужило причиной ваших сложностей в отношениях.   Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    февраль 9, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
        А можно как-то конкретнее обрисовать суть проблемы? Суть Ваших претензий к мужу? А то и мы, честное слово, Вас не понимаем!
        Ваш муж не умеет читать мысли. И если Вы сама не потрудитесь объяснить ему, что у Вас внутри, как же он Вас поймет? Он, собственно, и не обязан. Вы взрослый человек. Хотите чтобы Вас понимали, учитесь говорить на языке партнера.

    февраль 9, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Что сейчас происходит между Вами? Что было в браке Плохое и Хорошее? Какие были между Вами отношения раньше? В чем он Вас не понимает и что Вы хотите, чтобы он понял и… может ли он это понять и хочет ли?
    Чем Вы его «достали»?
    Чтобы понять, как действовать, необходимо более прицельно разобраться в ситуации. Расскажите о Ваших отношениях подробнее и то, с чем сталкиваетесь сейчас.

    февраль 9, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Что происходит у Вас в отношениях с мужем? Что происходило в последнее время?
    Попробуйте использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, так как нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами мужчина. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Здесь важно Вам знать, хотите ли Вы продолжать быть в этих отношениях или Вы хотите научиться строить более здоровые отношения и разобраться в своих переживаниях.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    февраль 9, 2021 г.