Юриспруденция

Решено

vip

Уважаемые эксперты, такой вопрос: Очень дальний родственник хочет подарить квартиру. Как с минимальными затратами оформить переход собственности между нами? Квартира в собственности более 5 лет, - вопрос №4200986

родственные связи не считаются близкими и дарение обяжет уплату налога от подарка…

февраль 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    43-й в Юриспруденции

    Нужно оформить куплю продажу квартиры как между чужими людьми поскольку квартира более 5 лет в собственности налога не будет

    февраль 9, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Сергей! Если дальний родственник, то с дара в любом случае заплатит 13%. Тут ли либо через цепочку близких родственников дарить, либо просто заключить договор купли-продажи. В этом случае платить налог никто не будет, но и деньги должны передать. Иначе сделку могут признать недействительной на основании ст.170 ГК РФ.

    февраль 10, 2021 г.