Учеба и наука

Вы извините, я сама учитель математики и начальных классов. Мргу свободно заниматься репетиторством с учениками с 1 класса по 9 класс. Только сейчас - вопрос №4202123

нужно помочь в решении одного задания. Написать уравнение касательной плоскости и нормали к поверхности в точке М(1;1; п/8) z=-0,5arctg(x/y)

февраль 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Александровна

    7-й в Учебе и науке

    февраль 10, 2021 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    уточните условие, поверхность не проходит через точку (1;1; п/8)

    февраль 10, 2021 г.

    Татьяна Александровна

    7-й в Учебе и науке

    Действительно, поверхность не проходит через точку М(1;1; п/8), поэтому либо точка должна иметь координаты М(1;1; — п/8), либо ф-ция имеет вид: z= + 0,5arctg(x/y).
    Уточнение условия скажется на знаках готового ответа. Если автор вопроса математик, то поправка знаков не составит труда.

    февраль 11, 2021 г.