Психология

Решено

Приветствую!!! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Начну из далека! Несколько месяцев назад, меня укусила собака моего соседа, овчарка, когда я шла вечером в магазин ,она выбежала из своего - вопрос №4202177

двора, так как забор был открыт! Дело в том, что этот дом не совсем чистый-это слабо сказано… в конце 1960г.впервые было построено там усадьбу, когда-то там было кладбище! естественно с того времени, там гибли люди не совсем традиционно, и никто на долго не задерживался там! В 2014 году этот дом купили в очередной раз, и начали достраивать, начали они более менее проживать там в 2018 и тогда там погибла женщина, удушье от газа, а её мужа едва тогда спасли! Возвращаюсь к укусу собаки и сегодняшнему дню))) 3 дня назад, ночью мне приснился сон, где на моем дворе стоит большая собака и идёт на меня, я успеваю зайти в дом, но собака протискиваться сквозь не закрытую дверь и я не могу ничего сделать и понимаю, что она сильнее, потом я взяла нож и ударила её… я была в безумной гориче от того, что убила собаку, а потом я проснулась! Я подумала, что этот сон связано со страхом, так как меня укусила собака, но в тоже время, я понимала, что уже забыла об этом и не вспоминала уже.когда я начала одеваться, то случайно провела рукой по ноге, там где был укус, и я ощутила жгучую боль, но потом снова потрогала и ничего… Все утро меня тянуло взглянуть в сонник, не понимая почему! но я была занята и мысленно откладывала это.через несколько часов, я решила взглянуть на значение сна.и только села, как услышала сильнейший взрыв, даже стены затреслись, я от испуга вылезла в окно и увидела дым, выбежав на улицу, я поняла откуда это идёт, хотя не было видно на 100%я начала бежать по дороге в ту сторону и когда была на месте, поняла что не ошиблась… взорвался дом моего соседа… К сожалению он погиб (((пожар тушили 6 часов, причины пока не известны… Мне этоо не даёт покоя уже третий день, не могу понять, что к чему… меня это сильно мучает! Хелп!

февраль 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя! Дело в том, что сознание человека так устроено, что пытается связать между собой вещи, чтобы они стали понятнее. Вы пытаетесь найти связи между домом, который был построен на кладбище и смертями, чтобы тоже и Вам было понятно. НО, тем самым, Вы создаете внутри себя образ этого места, дома, создавая ему этот мистический ореол. То, что Вам приснилась собака — тоже вполне ожидаемо, даже, если Вы и не думаете в реальности, то внутри сознания остался этот опыт и сознание его «перерабатывает». Эта собака принадлежала тем соседям, тому месту и теперь Вы пытаетесь найти связь, поэтому и изводите себя.
    НО, связи создаете Вы, Вы можете или отпустить этот дом и место, переключаясь на реальность и свою жизнь… или дальше продолжая искать связи… только зачем???

    февраль 10, 2021 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Катя, для Вас самой что это всё значит? Сами Вы что подумали, увидев пожар, узнав о смерти соседа? Чего опасаетесь, что чувствуете? Что бы это могло означать для Вас лично и почему Вы связываете укус собаки, сон и это происшествие? Это что-то Ваше, глубоко внутреннее, личное — такие эмоции, впечатления. И в этом Вам надо для самой себя разобраться. А образы из сновидений — это символы, с помощью которых Ваше бессознательное общается с Вами, помогает от чего-то, непережитого днём, освободиться — это самая главная функция сна. Сновидения представляют из себя остатки тех впечатлений, которые мы не пережили полностью в реальности; то о чём/о ком волнуемся, что/кого «держим внутри себя», как важное или нерешённое/незавершённое (жизненно важное именно для Вас)/, как барьер, неприятие чего-то, как страх, как затруднённый выбор. Не всегда имеется в виду конкретный человек, событие, которое приснилось, а та именно основная, тема, которая в сне проявляется, «проигрывается». Например, тема тревожности относительно Вашего места жительства. С точки зрения психологии в перечисленных Вами фактах мистической связи нет, вообще само по себе никакое событие никаких конкретных последствий не предвещает. Особое значение приобретает для нас/в нашей жизни всегда лишь то, чему мы сами его придаём, тот смысл, которым мы сами наделяем событие/явление. Чего боитесь Вы? Не сто́ит никогда на себя, на свою жизнь переносить негатив, суеверия, развивать/подкреплять свои страхи. Мир вокруг нас совершенно нейтрален и лишь мы сами придаём всему смысловую окрашенность, цвета, тона, воспринимая его в тёмных или радужных. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам/событиям относиться как к предзнаменованию, а только как к опыту, ступени, шансу что-то понять, переоценить или как к данности. Есть такое выражение: «мысли материальны» — это о том, что только Вы можете своими мыслями, жизнью управлять, выбирать их. Изучая подсознание, учёные пришли к выводу, что мысли человека — это «магнит», притягивающий в его жизнь всё, что он желает, о чём думает, мечтает или даже то, чего опасается. Мысли и желания — это одно и то же по сути, всё, о чём мы думаем, мы притягиваем в свою жизнь, даже если это мысль отрицательного содержания наподобие «только бы не ...», «не хочу, чтобы...». Так что, если Вы впустите в своё бессознательное, мозг то, что Вам представляется, как возможное, будете это постоянно обдумывать, представлять, сильно хотеть или же наоборот не хотеть/бояться, то это может через какое-то время проявиться, опять же возможно, образно, не напрямую, потому что таким способом Вы запустите программу по исполнению. Что бы ни произошло, думайте позитивно, никогда не зацикливайтесь на ожидании плохого. Если в каких либо явлениях/событиях Вы вдруг увидели (восприняли) какой-то таинственный знак для себя, близких, который вызывает огорчение, страх, то воспринимайте его только как случайность и ни в коем случае не думайте о нём и о себе с точки зрения каких-либо плохих предсказаний, по отношению к Вам. Не переносите на себя/близких вообще никогда никакую плохую информацию, не «примеряйте» на себя никакие символические происшествия. Мнение по этому поводу, реакции друих людей — это тоже их личная проблема, не Ваша, их опыт. Подумайте об этом. А вот такая именно Ваша реакция говорят о Вашей общей тревожности, поэтому Вы бессознательно и ищете подтверждение своим опасениям. То есть, Вы уже были внутренне подготовлены к тому, чтобы так отреагировать, уже были встревожены. Это надо пережить, отпустить. Постарайтесь сбалансировать свою эмоциональную сферу — занимайтесь чем-то приносящим положительные эмоции, уверенность, удовольствие от собственных возможностей, обратите внимание на здоровье, досуг, самореализацию, уделите себе внимание. Всё у Вас будет хорошо!

    февраль 10, 2021 г.