Психология

Здравствуйте! Как правильно поставить себя на работе? - вопрос №4202599

Вопрос задан анонимно февраль 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    42-й в Психологии

    Добрый вечер.

    Обрисуйте свою ситуацию подробнее, чтобы понимать контекст. Можно ставить себя перед начальником, перед подчиненными, перед коллегами… И есть точечные ситуации, когда нужно уметь отстоять свою точку зрения, выбрать правильную тактику поведения. С другой стороны, главное, чтобы вы сами себя уважали и работали там, где вам не придется хронически задумываться над тем, как бы так встать на цыпочки, чтобы с вами считались. Считаться с вами должны по умолчанию: в связи с результатами вашей деятельности. И главное (!), чтоб в первую очередь в этом были убеждены вы!

    Успехов!

    февраль 10, 2021 г.

    Евгений

    158-й в Психологии

    Поставить себя на работе можно как с профессиональной, так и с управленческой позиции.

    Если у вас есть опыт и предлагаемые вами решения будут реально помогать клиентам, то вас будут уважать как профессионала.
    Если вы сможете найти общий язык с начальством и коллегами, генерировать идеи по оптимизации рабочих процессов и мирно убеждать в их необходимости окружающих, то на вас будут смотреть и как на потенциального управленца.
    Однако в таких вопросах нужна тактичность и опыт, иначе ваша активность будет всех раздражать и вы потеряете работу.

    февраль 23, 2021 г.