Красота, Здоровье

От чего возникает чувство нехватки воздуха? Особенно после тренировок через 1-2 часа и на следующий день ближе к вечеру. - вопрос №4202616

Кардиолог при этом говорит что ЭКГ в норме и сердце абсолютно здорово.

февраль 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    _-*GREGOMIRAM*-_

    2-й в Красоте и здоровью

    Видимо перенапрягали диафрагму.
    Возможно для смягчения ситуации вам подходит более расслабленное «дыхание животом».
    Подробнее можно определить после диагностики.

    февраль 10, 2021 г.

    Юрий

    187-й в Эзотерике

    Это психосоматическое состояние связано со спазмом в сердечном центре. У медицины нет приборов, чтобы диагностировать такие симптомы. Если своевременно не реагировать на этот процесс, могут начать проявляться функциональные нарушения.

    февраль 11, 2021 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Проверьте лёгкие-пройдите спирометрию лёгких, ренген лёгких.
    После нагрузок/тренировок уровень кислорода в крови снижается и ощущение нехватки воздуха может возникать по этой причине, чтобы произошло насыщение кислородом-увеличиваем частоту дыхания.

    февраль 11, 2021 г.