Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, анализы с гсг, труба проходима? Врач толком не сказала - вопрос №4202655

февраль 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    по протоколу левая мат труба проходима, но есть затруднения прохождения — возможно есть поствоспалительные фиброзные изменения.

    февраль 10, 2021 г.
  • Добрый день.

    По заключению исследования левая маточная труба проходима.
    По снимкам отчетливо это увидеть сложно.
    Но пробовать беременеть можно.

    февраль 11, 2021 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Левая маточная труба проходима, но есть затруднение. Стоит провести курс противовоспалительной терапии и потом пытаться беременнеть!

    февраль 11, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Слева труба проходима. Беременность возможна.
    "… излитие контраста по левой маточной трубе несколько затруднено..." — этот метод не позволяет оценить функциональность эпителия маточных труб (это важно), просто констатирует факт проходимости трубы.
    Есть риски развития внематочной беременности, трубной (правая маточная труба удалена).
    С лечащим врачом стоит взвесить все «за» и «против» — принимать решение Вам!
    Здоровья и удачи!

    февраль 11, 2021 г.

    Валерий Антонович Кулиш

    31-й в Медицине

    Здравствуйте труба проходима.  Зачатье под овуляцию.

    февраль 12, 2021 г.

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Возможно в левой трубе была не большая проблема которую можно было устранить вовремя процедуры. Так как проходимость была вначале затруднено. Сейчас она проходима.
    Если все остальное в норме можете постараться беременеть. Если в течении  года ничего не будет то советую ЭКО.

    апрель 4, 2021 г.