Юриспруденция

Парень является военнослужащим по призыву.Имеет задолжность за ком.платежи по кв.Недавно приставы начали снимать денежное довольствие с карты,всю сумму.Можно ли приостановить это на время службы?И как - вопрос №4203749

февраль 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алена! Всю сумму не имеют права взыскивать. Согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе взыскать только 50% дохода должника. Стоит подать заявление в ФССП, а если не прекратит излишнее списание, то жалобу в прокуратуру либо административный иск в суд.

    февраль 11, 2021 г.