Психология

Добрый день! Снова смотрю фотографии бывших девушек своего любимого. Мы помолвлены. И представляю, как им было хорошо. Что он обнимал их, целовал. У меня истерика. Я хочу быть первой и единственной. - вопрос №4203892

февраль 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

    Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с теми девушками, считая себя хуже, чем они. Обесценивая его чувства, видя то, что их он любил, а Вас — нет.

    Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

    И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

    Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

    Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

    февраль 11, 2021 г.

    Татьяна Дмитриевна Тюпина

    145-й в Психологии

    Кристина, добрый день!

    Вам стоит разобраться, почему для вас так важно быть первой и единственной. Когда в вашей жизни вы не были первой и это было важно и больно. Может быть, вы не одна в семье и для вас болезненно повторять детскую травму, когда любовь родителей делилась между вами и кем-то еще. Может быть, у вас силен страх потери. Вы боитесь расставания, боитесь самой возможности потерять этого человека и ваша психика пытается предугадать все возможные причины, почему вы не можете быть вместе.

    Вы можете поработать сами с образами. Представить в себе внутри маленькую девочку и спрашивать ее, почему она так сильно боится, почему переживает, зачем представляет для себя все эти старые отношения текущего молодого человека?

    Для текущей ситуации, чтобы справится конкретно здесь и сейчас с возникающими чувствами, с истерикой — лучше всего подумать, как раньше вы справлялись с такими ситуациями. Как раньше принимали выбор в условиях неопределенности, когда не знали точно, что с вами может дальше произойти. Попробовать перенести ваш успешный опыт на текущую ситуацию

    февраль 11, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый и Вам.
    Уточните, какую задачу Вы ставите перед психологами?

    февраль 11, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Единственной- вполне возможно. А вот первой уже не получится

    февраль 11, 2021 г.

    Люси

    53-й в Психологии

    Кристина, здравствуйте!

    А вы похожи на ребенка, который топает ножками и хочет куклу, которая не продается. Это у меня такая метафора сложилась.

    А если вы так этого хотите, то скажите, а это единственный парень в вашей жизни. Не было у вас влюбленности, поцелуев, мыслей к парням?

    Если это все было, то вероятно, вы тоже тогда испытывали приятные чувства. И что?.. Когда вы признаете это все в себе и дадите место, то признаете и дадите место в жизни вашего помолвленного.

    Почему вы хотите быть первой и единственной?

    Какие чувства стоят за этим желанием? Что произойдет такого, если вы действительно станете таковой?

    Может ли это условие защитить вас от дальнейшего ревностного отношения и быть гарантом вашего непрекословного лидерства? Что стоит за этим — страх?, неуверенность? или желание влатвовать?

    С этим нужно вам разобраться и убрать истерики!

    С уважением!

    февраль 11, 2021 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина.
    «Снова смотрю фотографии бывших девушек своего любимого.» — Зачем?
    «представляю, как им было хорошо. Что он обнимал их, целовал» — А это Вам для чего?
    «У меня истерика» — Так зачем Вы ее сами провоцируете?
    «Я хочу быть первой и единственной.» — Если это Ваша цель или мечта, найдите себе другого парня, у которого не было отношений.
    Ну а если хотите гармонизировать и вывести на качественно-новый уровень именно с этим человеком, нужно:
    1. Восстановить самооценку и уверенность в себе, т.к. подобные фантазии свойственны именно людям со сниженной самооценкой;
    2. Развивать и расширять территорию личного пространства, занятий, хобби и увлечений, чтобы не было скучно, и не было времени на разглядывания фото и фантазии;
    3. Начните жить в «Здесь и Сейчас», в Настоящем, а прошлое, там в прошлом и оставьте, т.к. постоянно думая о прошлом, страдая от этого, лишаете сами себя счастья, радости и удовольствия в настоящем. Так жизнь и проходит мимо, в страданиях. Вот и решайте, что Вам нужно, и выбирайте.

    февраль 11, 2021 г.