Психология

Здравствуйте, меня зовут Дина. Я являюсь корреспондентом газеты «Комсомольская правда». Сейчас мы анализируем рост и тематику обращений к - вопрос №4205094

специалистам из Вашей области. Мы проводим опрос среди психологов и психоаналитиков Российской Федерации на темы: 1. С какими вопросами обращались люди к Вам в 2020-2021 году? 2. С какими снами обращались люди к Вам в 2020-2021 году? 3. Что их беспокоило больше всего? Уделите, пожалуйста пару минут, ответив на 3 вопроса. Заранее благодарю. При желании, можете указать свои данные, номер телефона, адрес приёма для статьи. Уточню, мы не запрашиваем конфиденциальную информацию Ваших клиентов, а лишь статистику и тематику обращений. Обратная связь: почта – dinasmg@yandex.ru

февраль 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Дина! Верно ли Ваш второй вопрос — с какими снами обращались люди?
    2021 год только начался и вряд ли можно оценить и то, какие будут обращения в этом году.
    За прошлый год основные проблемы — 1.это проблема самооценки (нарушение общения с окружающими, в следствии заниженной самооценки), 2. проблемы взаимоотношений в семье (в связи с пандемией увеличилось количество обращений, связанных с конфликтами и непониманием в семье. Семьи оказались в сложных ситуациях — изоляция, проблемы с работой, всё это «вскрыло» проблемы, которые были в отношениях).
    Если второй вопрос про СНЫ — то сны разные и их вряд ли можно классифицировать на темы...
    Про третий вопрос — больше всего людей беспокоили тревога, стрессы на работе и в отношениях с окружающим.
    Оставлять личную  информацию  психолога запрещено правилами сайта.
    Также, Вы можете через личный чат связаться с психологами и если у Вас есть вопросы, то уточнить.

    февраль 12, 2021 г.