Психология

Здравствуйте уважаемые эксперты, скажите пожалуйста почему жены предпрчитают ненавидеть любовниц чем собственного мужа? - вопрос №4205555

февраль 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Об этом надо спросить у тех жен

    февраль 12, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Сабина! Это механизм психологической защиты — ведь если понять, что это муж пошел на измену — это принесет боль и возможно придется принимать решение или расстаться с ним, а если обвинять любовницу — то так легче оправдать мужа, словно, он не виноват и так легче остаться с ним и не принимать решений…

    февраль 12, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Сабина.
    А Вы в этой истории кто? Любовница или жена? Откуда Вы знаете, что «предпочитают» делать обманутые жены? Какая проблема у Вас?

    февраль 12, 2021 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Сабина, вероятно, потому что в них видят причину сложностей взаимоотношений (во многом может иметь место сравнение), тогда как причины следует искать в себе и в собственных особенностях построения взаимоотношений.

    февраль 12, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Сабина!
    Они хотят верить, что их муж настолько хороший, что не мог пойти на измену, это женщина его соблазнила, увела, проще обвинить ее, чем признать, что муж сам пошел на измену, его никто не заставлял, он имел право выбора вообще не начинать отношения. Не женщина его увела, а он сам первый нашел эту женщину и ушел к ней (часто так бывает).
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    февраль 12, 2021 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    февраль 13, 2021 г.