Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, у нас к доме есть квартира в которой 10 лет никто не живет, собственница умерла и по слухам - вопрос №4205590

отписала церкви. За нее платят коммунальные, но квартира в хаосе, мусоре и тд. Хотим купить эту квартиру, но концов не найти, в УК нет контактов, в ЕГРН нет данных о собственности. Что делать в такой ситуации? Прочитала в интернете что можно через суд если признаю квартиру бесхозной, но за нее платят наверное это не подойдут к статье. Не знаем уже в какие двери биться.

февраль 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Buh - аватарка

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Ни в какие. Если квартира с неопределенным статусом, не известен собственник, то от такой покупки стоит отказаться. Согласно ст.8.1 ГК РФ иметь дело можно только с собственником жилого помещения, а не пытаться найти вариант, от которого только потеряете деньги.

    февраль 12, 2021 г.
  • Роман Евгеньевич Артемьев - аватарка

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Так как наследников не объявилось, квартира перешла в собственность муниципалитета (выморочное имущество). Сделайте запрос туда, они прояснят статус квартиры. Если она муниципальная, то выкупить не получится.

    февраль 12, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

vip

Добрый вечер, стоит ли вообще продавать квартиру? Елена 13.10.1985, спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 3, 2023 г.

Эзотерика

vip

600 i

Съеду ли я в другую квартиру?

Вопрос задан анонимно июль 20, 2023 г.

Эзотерика

Решено

Обычный вопрос про квартиру

март 12, 2023 г.

Юриспруденция