Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Появилась необходимость сдать анализ на глюкозу для ребёнка. Ему 4.5 года. Сдавали полностью натощак,утром,проснулся в 8.30,сдали в 10.00.зубы не чистили перед - вопрос №4206652

анализом. В клинике сделали этот анализ глюкометром и он показал 6.0 :( перед измерением волновался. это сильно повышенный показатель и от чего это может быть. Из проблем со здоровьем — кариозные зубки и дисбактериоз.

февраль 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 7

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Кариозные зубы нужно лечить, иначе постоянные будут с кариозом. Это раз! Второе, в лаборатории… глюкометром — это нонсенс. Необходимо сделать анализ из венозной крови!!! данный результат не действителен, так как глюкометры дают большую погрешность! Пересдать из вены!

    февраль 13, 2021 г.
  • Здравствуйте Регина. Волнение (стресс- выброс кортизола- повышение значений глюкозы крови) влияет на результат. Значение глюкозы в капиллярной крови повышенно незначительно но в любом случае необходим очный осмотр у эндокринолога и дообследование. До визита к врачу — ограничьте употребление «быстрых» углеводов — кондитерские изделия, фруктовые соки…

    февраль 13, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    Для оценки истинных показателей глюкозы, необходимо сдать венозную кровь, диагноз не ставится на основании показателей капиллярной крови глюкометра.
    не понятно, почему в лаборатории проводили экспресс тест глюкометром !
    глюкоза нормы для детей 3,3-6,1, для детей до 14 лет, но по показателям венозной крови ( забор крови из Вены )
    поэтому, вам стоит пересдать анализ, или уточнить все же у эндокринолога, есть ли показания для сдачи анализа венозной крови, возможно вам врач так и назначал ( глюкометром ) ...?
    критичного ничего нет, не переживайте, нужно сдать нормальный анализ только .

    Здоровья малышу!

    февраль 13, 2021 г.

    Татьяна

    58-й в Медицине

    Добрый день! Кариес и кишечный дисбактериоз не влияют на показатели сахара в крови.

    февраль 13, 2021 г.

    Анна

    32-й в Медицине

    Добрый вечер. Если у вас анализ на глюкозу брали с помощью глюкометра, то это совершенно неправильно! Только венозная кровь! Иначе этот анализ оценивать нет никакого смысла! У вас есть какие-то жалобы на состояние здоровья малыша? Почему решили проверить уровень глюкозы?

    февраль 13, 2021 г.

    Нелли Гаврилова

    30-й в Медицине

    Добрый вечер! Показатель глюкозы крови у Вашего ребёнка  находится на верхней границе нормы. В настоящее время необходимо повторить исследование  более точными методами,  причём желательно до повтора анализа не менять пищевые привычки, чтобы не смазать реальную картину. Имеют значение  и такие факторы, как вес ребёнка, перенесенные вирусные заболевания,  а также время последнего приёма пищи вечером).  Будьте Здоровы)

    февраль 13, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Настораживает, что с ваших слов, появилась необходимость сдать анализ на глюкозу и сам результат.
    Анализ пересдать — туть сомнений нет. Для более точной диагностики можно сдать ещё ализ крови на гликированный гемоглобин (показывает было ли значимое повышение за длительный промежуток времени).
    Из проявлений сахарного диабета у ребенка: много пьет, повышенный аппетит, много мочиться, возможно, теряет вес.

    февраль 13, 2021 г.