Психология

Здравствуйте, дорогие эксперты. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Пол года назад рассталась с парнем, сейчас мы общаемся очень хорошо, ходим вместе в кино, и похоже на то, что мы снова - вопрос №4206770

вместе, но не встречаемся. Нам хорошо друг с другом, но что-то отталкивает встречаться. Как нам быть

февраль 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Оксана, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, вы расстались. В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт личности. Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет?  По какой причине вы расстались? подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Одна из сторон любви к себе — наше окружение.  Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    февраль 13, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана! Вы так и не завершили отношения друг с другом. Что испытываете Вы? Что испытывает он? Вы похоже Дружите, но готовы ли Вы оба снова стать парой? или может каждого из Вас останавливает то, что Вы уже были вместе и в итоге расстались… что может измениться в отношениях между Вами, если Вы хотите быть вместе. Почему расстались в прошлый раз? что происходило в отношения? Это может и пугать, что непонятно, а что же изменится в отношениях, если Вы снова будете вместе, ведь они уже раз пришли к расставанию и если всё останется как есть, то....
    Вам важно понять, что испытывает каждый из Вас и чего ждет от отношений…

    февраль 13, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы «расстались» с парнем. Кто проявил инициативу? По какой причине? Сейчас эти причины куда-то делись?
    «Как нам быть» — почему посторонние люди должны решать «как Вам быть»? Почему задавая этот вопрос, Вы не спросили, в первую очередь, своего парня? И еще: как бы Вам хотелось «быть» и что этому мешает?

    февраль 13, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Поговорить

    февраль 13, 2021 г.