Учеба и наука

vip

Учёба - вопрос №420694

Ходят слухи, что якобы после обучения в магистратуре можно пойти сразу в докторантуру, в обход аспирантуры, как делается в Европе! Соответствует ли эта информация действительности или же перед докторантурой нужно в обязательном порядке закончить аспирантуру?

октябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    OganezovaLM

    41-й в Учебе и науке

    Ильгиз, на сегодняшний день, поступлению в докторантуру предшествует не только окончание аспирантуры, но и защита кандидатской диссертации.

    октябрь 11, 2012 г.