Медицина

Решено

vip

Здравствуйте.Пожалуйста,расшифруйте результаты анализа крови на антитела к коронавирусу. - вопрос №4207171

Мой результат:Igg 3.57 Igm 3.07.Я еще болею или уже выздоровила? Болею уже больше трех недель.

Вопрос задан анонимно февраль 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Клинически можете быть здоровы! Для понимания объясню, даже при легком течении КОВИДа, мы видим много отсроченных осложнений — тромбозы вен конечностей, геморроидальных вен. Поэтому сказать где закончился ковид и наступило полное здоровье — медицина на данный момент времени не может

    февраль 13, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Нелли Гаврилова

    30-й в Медицине

    Добрый день! Так как у Вас ещё присутствуют иммуноглобулины класса М, то можно сказать, что заболевание ещё протекает в активной фазе(с наличием симптомов или  уже без них), а появление иммуноглобулинов класса G свидетельствует о том, что у Вас уже формируется иммунитет к заболеванию. Пока ещё защитных антител не так много, но если повторить исследование ещё через пару недель, то можно будет увидеть, что IgM исчезнут вовсе, а титр IgGстанет выше.  На данный момент, анализ соответствует давности заболевания около 3 недель.  Не забудьте проконтролировать показатели свертывающей системы крови в связи с повышенным риском тромбообразования в поздней фазе течения заболевания. Будьте Здоровы!

    февраль 14, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Нужны ещё референсные значения той лаборатории, где вы сдавали анализы. Верхняя норма IgG в разных лабораториях бывает и 2 и 10
    Ещё напишите о своих жалобах на здоровье, если таковые есть.
    Добра и здоровья вам!

    февраль 14, 2021 г.