Психология

Семья - вопрос №42089

Здравствуйте! Во многих семьях отношения угасли, но люди продолжают жить, кто из-за детей, кто-то из-за совместно нажитого имущества, кто-то из страха остаться одним… Правильно ли это? У меня сейчас такая же ситуация, я живу с мужем из страха остаться одной и потому что привыкла к нему за много лет. Но радости уже нет давно от отношений...

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Это правильно, если для Вас это подходяще: жить без радости, но с мужем.

    Я думаю,что Вы хотели какой-то другой вопрос задать...

    ноябрь 5, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    Вы задаёте свой вопрос так, словно хотите в чём-то перед кем-то оправдаться...

    ноябрь 5, 2010 г.

    Марина

    120-й в

    Вам нужно для себя определиться, чего Вы боитесь больше:  остаться одной или не испытывать радость от отношений? И понятие "радость" в отношениях - вещь весьма индивидуальная и не слишком устойчивая. Гораздо выше ценится стабильность и уважение друг к другу.  Если все это у Вас есть, то для радости Вы можете придумать себе увлекательное занятие, результаты которого будут приятно удивлять Вас и Ваше окружение. И совсем не нужно ради этого рушить семью - можно прекрасно совмещать. А еще лучше и радостнее будет, если дело Вы придумаете одно на двоих с мужем. В общем, выходов - множество. Не загоняйте сами себя в тупик.

    ноябрь 5, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Если ждать и искать как у кого-то?

    То да, вполне, это оправдание тому, что и у Вас как у всех.

    А что мешает тому, чтобы у Вас было так, как хочется Вам?

    Любой цикл проходит матрицу:

    1 начало

    2. Рост

    3. Апогей

    4 Снижение

    5. финал

    Но: самое прекрасное в том, что эти циклы можно переживать в отношениях с одним и тем же человеком.

    КАК? - это уже отдельная, приватная, платная информация.

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    ноябрь 5, 2010 г.