Учеба и наука

Эксперимент – бросание двух правильных монет: событие A – «выпало два герба»; событие B – «выпало две решки»; событие C – «выпал хотя бы один - вопрос №4209598

герб». Какие из этих событий являются равновозможными? Эксперимент – бросание двух правильных монет: событие A – «выпало два герба»; событие B – «выпало две решки»; событие C – «выпал хотя бы один герб». Какие из этих событий являются равновозможными?

февраль 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Г-герб, Р-решка
    Варианты выпадения:
    Тогда вероятности событий:
    P(A) = 1/4
    Р(В) = 1/4
    Р(C ) = 3/4
    Видим, что Р(А) = Р(В)
    Ответ: А и В

    февраль 15, 2021 г.